Надежда Завгороднева

Кошке поставили диагноз аллергия на курицу и говядину.

Индейку и кролика она не ест, так же как и готовые корма. Можно давать ей не жирную баранину? Ветврач ответить конкретно не может.

В Ветцентре сдали аллергопробы,сегодня получили результат.Месяц назад кошка начала чесать шею.Сначала поставили диагноз-ушные клещи,лечение эффекта не дало.Корма она не ест вообще-Ямс,Хиллс,Акана,я перепробовала все корма.У нее стойкое к ним отвращение.

Говядину я покупала в деревне у знакомых,которые выращивают ее для продажи.О применении антибиотиков там даже речи нет.

Игорь Балицкий

Лучше не надо. Как выявили аллергию - сдавали аллергопробы? На курицу аллергия у многих животных. Если есть аллергия на говядину, то, скорее всего, она будет и на любой другой белок. В таких случаях переводят на спецкорма, типа Хиллс z/d или Роял Канин аналлергеник.
Как проявляется аллергия?

Наталья Тютчева

Как выявили аллергены? На курицу может быть и бывает часто, аллергия может быть на импортную говядину, которая выращена с применением стимуляторов роста и антибиотиков, которыми колят скот. Если положение совсем безвыходное - попробуйте покупать говядину на рынках, в общем отечественную.

Елена Санатуллина

Индейка, перепёлка, свиное сердце и т. п. Видов мяса масса. Но вы не написали, кормом она питается, или натуральной пищей? (у одной из моих тоже аллергия на курицу)