Киселев

почему курица рассматривается полезнее говядины. Хотя у говядины жиров больше чем у курицы?

Ирина Хазова

Поэтому и полезнее, потому что диетичнее.

Валентин Кузнецов

Ничего хорошего в говяжьем жире нет

Валерий Большаков

а что чем больше жира тем полезнее? или наоборот, чем меньше холестерина тем лучше? так вот температура плавления гобяжего жира градусов 38 (попадая в тело человека оно плоха усваивается не растворяется, засоряет сосуды, и клетки) у курицы температура плавления где-то 33, этот жир в нашем организме легко плавится, усваивается и не засоряет сосуды....

у коров на плакате написано ешьте больше курятины....

Да
Дарья

Полезность определяется не по соотношению жиров, а по их составу.
Мясо курицы тоже не равнозначно. Мясо грудки (белое мясо) - наиболее сухое, в нем мало жира и соединительной ткани и оно считается самой диетической и полезной частью птички. Мясо бедер и голени (окорочок) содержат больше соединительной ткани и больше жиров. Кроме того, куриный жир легко усваивается, плавится при низкой температуре (при 35—37°C).

А температура плавления бараньего жира в пределах 43 - 55°С, говяжьего — 42 - 49°С и свиного — 29 - 35°С. Усвояемость жиров тесно связана с их температурой плавления. Жиры с температурой плавления ниже 37° С в организме человека плавятся, легче эмульгируются и хорошо усваиваются.
В говяжьей туше есть мясо, которое практически не содеожит жира - это говяжья вырезка. Та, которая находится внутри туши и на схеме разделки туши имеет вид большой запятой.

Елизавета Фролова

Для меня говядина полезнее тем, что основной корм у бычков - трава.. . А в комбикорм для кур вводят дрожжи кормовые, премиксы, монокальцийфосфат и прочие прелести. Выращивают (а вернее, распухает тушка) эту курицу за 42 дня. А потом и мы от "диетической" курятины распухаем.. . Другое дело домашняя кура - у нее и мясо плотнее, и бульон из нее отличный

Кристина Кудинова

С каких пор жирное мясо стало полезней? Курица действительно менее жирное мясо т. е более диетическое (особенно грудка) легче усваивается. Животный жир источник холестерина и проблем со здоровьем. На мой взгляд кушать можно всё,но в меру. И сало полезно если не злоупотреблять http://eda4nas.ru/news/771-kurica-ili-govyadina.html

Ва
Василий

Именно поэтому и полезнее!