Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Как правильно подобрать приправы для мясо (говядина, курица, свинина )?

Svetlana Sarycheva

Есть уже готовые смеси для разных типов мяса. Но я их не люблю. Там незнамо что понамешано.
Предпочитаю использовать чистые специи.
К курице подходят всевозможные травки. Чабрец, тимьян, ориган, кроме того паприка, красный острый перец, шафран, куркума. Т о же самое можно сочетать со свининой. свинина кроме того неплохо сочетается с кисло сладким, например с черносливом и с ананасом.
С говядиной чложнее. Она сама по себе. Там только чёрный перец, может ещё гвоздика. Если имеется в наличии телятина, подойдут белый и розовый перец. Но это скорее при употреблении в сыром виде под лимоном. К варёной говядине подают горчицу. Но это не специя а приправа.
Универсален розмарин. Он подходит ко всем типам мяса, как и чеснок. Входит в состав многих смесей.

Ан
Анастасия

Правильно - значит по вкусу.

Юлия Лапикова

Есть хорошие приправы в пакетиках, на них так и написано: Приправа для говядины/курицы/свинины/мяса/фарша.. . Я пользуюсь. Главное - проверить состав, чтобы не было никаких солей, консервантов, только травки. А еще есть одна универсальная смесь, которую просто обожаю: хмели-сунели. Никогда не подводит.

Люлек

А Вы свинину кушаете? Судя по имени, нельзя Вам...

Максим Сташков

Так почти всегда на специях указывают, к какому мясу они подходят.

Рукасова Екатерина

смотря для чего готовится мясо.

Анастасия Елисеева

Покупай у хачбэков... они подскажут