Ekaterina Vinokurova

Можно ли в суп добавить свинину и говядину? Есть 200г свинины и 300г говядины. Можно ли эти мяса смешать в один суп?

Ан
Анютка

Можно. В некоторых кулинарных традициях рекомендуется бульоны варить на двух, а то и трёх видах мяса для наваристости и аромата.

Lacoste Xz

ну если вы не зацикливаетесь на правильном питании, раздельном питании, то думаю можно=)))этакий бульончик сделать

Ка
Катюша

Можно, конечно, а смысл? Лучше из одного кусочка мяса какое-нибудь жаркое с картошкой приготовить, как второе блюдо.

Ки
Киряхинсон

полкило мяса на один суп???? ну вы даёте....

Дима Морозов

варите, страшного не произойдет

Наталья Дацюк

у вас, что, кастрюля на 10 литров? 500 гр это очень много.

Андрей Тиранин

Конечно можно, причем закладывайте в холодную воду (бульон будет наваристый) А если кусочек говядины (варится дольше свинины), достав из бульона, пустить на 2-блюдо (например"говядина отварная, порционная" с соусом или просто полив маслом растопл.) у Вас будет экономия времени Удачи!!

Ок
Оксана

Да, вполне. Есть блюда и с большим количеством разных видов мяса даже (например, боснийское с тремя видами мяса).

Ayax

Конечно можно, но я рекомендовала бы вам сварить суп с фрикадельками, будет не вероятно вкусно, просто картофельный, рисовый или просто бульон с фрикадельками.