Елена Коннова

Картофельный суп со свининой для чайников 🙂

В общем 🙂 варю суп. Сейчас варится свинина без кости.
Есть:
- картошка, морковь - порезаны уже кубиками, ждут дальнейшего приговора.
- головка лука лежит рядом
- какая то приправа типа магги, лавровый лист, укроп - греются на столе
...
Собственно второе готовить умею хорошо, суп сам никогда не готовил.. . Нужна помощь что из вышеперечисленного засыпать и когда.... 🙂

Собственно 🙂 всем спасибо. Мясо довел до готовности (я его изначально еще порезал крупными кусками 🙂, закинул морковку с картофелем и головку лука, минут за 10 до готовности вынул лук, заправил приправой, посолил и кинул укропчика )

В общем получилось на твердую 4 (вроде=)), единственный нюанс чуть не досолил, пересолить побоялся. 🙂 наелся=)

Бек Хамирзаев

Никогда не варю бульон из свинины.... Предпочитаю курицу или говядину.. . И приправу типа "магги" не добавляйте, лучше свежие овощи и корнеплоды!

Оленька Чукина

Отвариваете мясо пока оно не станет легко отделяться от косточки (у Вас его нет). добавляете нарезанную картошку, зажарку (спассерованные лук и морковь) и варите до готовности (зелень, чеснок, соль, перец-все добавляете в конце варки...

Олег Румянцев

ладно раз варится то уже поздно. на будущие свинину лучше порезать и обжарить а потом варить, бульон навар даст.
значит далее режешь лук и обжариваешь
морковку жарим отдельно
картошку для оригинальности можно порезать соломкой
мясо готовое (оно должно стать мягким и легко жеваться) режете на кусочки либо просто разбираете на волокна. Солите бульон. Опускаете в бульон, следом картошку, как только закипит, убавляете огонь и варите её практически до готовности, опускаете морковку, и варите все вместе, когда все готово опускаете лук и прибавляете огонь что бы закипело и выключаете, добавляете лаврушку, зелень добавляете когда чуть чуть остынет. Если любите чеснок, то его отдельно в тарелку.

Светлана

Рецепты все правильные, и насчёт зелени верно, в тарелку надо, а то суп прокиснет. Присоединюсь к тому, что магги лучше в мусор, и так набор всего хороший.
Мясо без кости надо слегка обжаривать, так оно сочным остаётся, а с костью не надо. В бульон в начале варки надо класть одну морковь и одну луковицу, потом выкинуть. Они очищают бульон от ядов, кот. всегда содержаться в мясе.

Татьяна Звозскова

а лаврень лучше оставить на уху.... или выкинуть.. зелень только в тарелку -если в кастрюлю-суп скиснет быстро...