Наталия Пучинина

Гороховый суп с курицы или со свинины?

Подскажите пожалуйста какой суп лучше сделать с курицы или со свинины?
Поделитесь своими проверенными рецептами пожалуйста.

Любоня

Лучше это будет говяжий бульон и при варке хорошо бы положить что-нибудь сыро-копченое, хоть маленький кусочек, для запаха.

Ольга

Из гороха и добавлены копчености

Мр
Мришк

Лучше из ребер свиных копченых, но можно и из курицы

Тата

копчённые рёбра свинячьи))) или же можно окорочек куриный копчённый.. .
отвариваешь... .
заранее замоченный горох туда и обжаренный лук с морковью... .
при подаче отличны сухарики из батона и зелёный резаный лук...

Та
Татьяна

Только!!!! из копчёных свиных рёбрышек.

На
Наталья

Возьмите горох, если он не дробленный, то его лучше предварительно замочить, лучше это сделать на ночь. А если у вас дробленый горох, то замачивать не обязательно. Промойте горох, поставьте варить. Когда он закипел, убавьте огонь до медленного и добавьте пищевой соды на кончике ножа, это делается для того, чтобы горох сварился быстрее, но при этом не стал кашей. Главное, что пеночка, которая при этом образуется, не залила вам плиту. Через 20-25 минут добавьте нарезанное куриное филе, посолите. Лук с морковью обжарьте на растительном масле. Добавьте поджарку к супу. Минут через 10 добавьте туда же картофель, нарезанный мелкими кубиками. Варим до готовности. Подавать лучше всего со сметаной и петрушкой. Для этого супчика хорошо приготовить гренки или просто сухарики, которые тоже можно добавить в суп или употреблять вместо хлеба.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
Горох1 стак.
Куриное филе0.5 кг
Морковь1 шт.
Лук1 шт.
Картофель2 шт.
Сольпо вкусу
Специи сухиепо вкусу

Анастасия

Однозначно со свининой.... желательно копченостей добавить)))

Юлия

Я готовлю с копченными ребрышками)) ) Ням ням)))

Ирина

лучше его не готовить - это такая гадость

Св
Светлана

да что есть из того и готовь

Кс
Ксения

Из курицы хорошо, а Из свинины лучше. Мы для горохового супа сохраняли в холодильнике срезки от копченой колбасы ( концы, кожа колбасная).

Ир
Ирина

из копченой свиной рульки. 100%

Юлия

и то и другое не еда человеков