Александр Козлов

если есть паста для томюмгуна, орехи кешью, но нет креветок. что еще можно добавить в суп, кроме мяса

Kate Zhivetina

Суп ТОМ ЯМ ГУН
Стебли лемонграсса 3шт разрезать на несколько частей и раздавить плоской стороной ножа. У 9шт листьев кафир-лайма удалить жесткий черенок. Грибы (вешенки, 100г) крупно порезать. Кинзу мелко порубить. 3 маленьких стручка острого перца порезать колечками (вместе с семечками) .
Воду 3л довести до кипения. Добавить подготовленный лемонграсс, варить 5 минут.
Добавить в кастрюлю листья лайма и грибы, довести до кипения. Добавить в суп 300г креветок, вашу пасту для ТОм Ян Гуна, сок лаймов, 6 стол. ложек рыбного соуса и чили. Посолить суп по вкусу и посыпать зеленью кинзы.
http://www.vkusnomir.ru/content/tom-yam-gun-tom-yum-goong