Алексей Чвоков

почему так? мясо свиньи - свинина мясо барана - баранина а мясо коровы - говядина?

Сергей Васильев

Говя́дина — мясо крупного рогатого скота. Слово произошло от древнерусского «говядо» , что означает «крупный рогатый скот

Арам Манукян

ГОВЯДО ср. церк. крупная рогатая скотина, бык, волъ или корова.

Анна Самохвалова

Коровятина звучит почти как ругательство ! 🙂

Вархуил Вархуилов

Говя́дина — мясо крупного рогатого скота. Слово произошло от древнерусского «говядо» , что означает «крупный рогатый скот».

Ирина

Почему медведь, а зимует в БЕРлоге. Почему водящий охотничьей псовой своры -Выжлятник? Потому, что язык меняется. Потому, что мой прапрадед не понял бы мою речь.

Кэ
Кэт

потому что говно)))

Елена Мишина

Мне пофиг главное вкусно)))

Серёга Малышев

Говя́дина — мясо крупного рогатого скота. Слово произошло от древнерусского «говядо» , что означает «крупный рогатый скот».

Юлия Родина

Яловичина....

Надя

Говя́дина — мясо крупного рогатого скота. Слово произошло от древнерусского «говядо» , что означает «крупный рогатый скот» . (ср. тадж. гов, англ. cow — корова, санскр. го — корова)