Александр Тишков

На базаре купили мясо баранины, но есть подозрение что оно свинина)) Есть ли способ определить что за мясо?

Irina Klimokhina

свинина по цвету светлое мясо, баранина более темней, как на говядину похоже

Настя

баранина пахнет по другому и темная

Александра Евдокимова

Ну вообще баранину трудно перепутать со свининой. Вот с говядиной можно и то.. . Свинина - мясистая, розвенькая, а барашек - костлявый. И мясо тёмное. Безусловно запах. Свинина свежая почти не пахнет, а баранина имеет "свой" запах.

Prinzkosmos1 Astra

свинина розовая, жирная, животное само по себе крупнее, жир более мягкий, у баранины жир тугоплавкий и быстро застывает, конечно запах

Леся Персидская

А может это индейка?

Наталья Ушаткина

мясо свинины более розовое и по запаху мясо баранины отличается

Василий Пугачёв

цвет и запах.. баранина темнее