Мансур Султонов

Почему мусульмане любят баранину, а свинину и говядину нет?

Елена Забара(Татарина)

бред какой! Они едят и очень вкусно готовят говядину!

Cutie

Не говори фигни - современные мусульмане жрут всё и бухают хуже, чем русские

С:
Сергей :р

говядину они едят, так же, как и баранину, птицу.
свинину - нет, потому что свинья считается грязным животным.

но мне кажется, что исторически многие народы не едят свинину, потому что ее труднее сохранять в жарком климате, к тому же свиней надо кормить, а коровы и овцы пасутся сами.

Андрей

Эээ, брат, ты не прав. Ми говадина лубим очень. 🙂. Если серьезно говядину, баранину и конину мусульманин съест с удовольствием. Пардон. Конину с удовольствием только тюркские мусульмане, арабам нельзя. Священное животное. там у них. Свинину никто не будет, грязное животное. Коран, т. е. религия запрещает. А если человек жрет и бухает, то он просто не верующий. Мирской так сказать. Тоже не плохо.:)

Юличка

А говядину им нельзя потому что религия такая

Дмитрий Максимов

насчет говядины не знаю но вот свинью вроде бы считают грязным животным

Ляззат Чаймердинова

всё любят и едят но не кричат об этом на каждом углу.

Сергей Курченко

запрет есть свинину имеет резон, в свиньях живут глисты смертельно опасные для человека, в жарком климате это особенно актуально. В коровах тоже могут быть глисты, человек может болеть но это не так опасно как со свининой.

Сергей

Об этом сказано в Священных Писаниях. «Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый» (Священный Коран 2:172, 173). Стоит отметить, что это основная причина, по которой мусульмане полностью отказываются от свинины.
О том, что мусульмане не едят говядину, ничего не слыхала.

Юлия Тазихина

Мусульмане причем из "настоящих"муслимских стран, а не наших республик, свинину и водку употребляют охотно.

Владимир Рушанов

Ну да.. . Наши мусульмане "нарекают" свинью бараном и трескают за милую душу. А говядину не едят в Индии - там она - священная корова.

Дарья Бекишева

баранина вонючая