Елена Цой

Сколько по времени вы варите говядину, свинину, курицу?

Денис Лейбин

Сколько поваров – столько и мнений. В случае, если вы варите свинину, время будет зависеть и от размера кусков мяса, и от возраста поросенка. Большие куски должны вариться час и более, маленькие же кусочки могут быть готовы уже за полчаса или даже 20 минут. Если вы варите свинину в виде фрикаделек/фарша – хватит 15 минут. Следует понимать, что чем моложе поросенок – тем быстрее сварится мясо.
Если вы варите говядину – целесообразно первую воду вместе с пеной слить (после проварки около 10 минут) , после этого следует промыть мясо, сполоснуть кастрюлю, и поставить мясо довариваться в новой воде. Сколько варить после этого? Примерно два – два с половиной часа. В целом же – мясо можно считать хорошо проваренным, когда оно легко протыкается вилкой.

На
Наталия

1 на курицу. и часа по 2 на говядину и свинину

Равиля Сафиуллина

Курицу - 1 час. Говядину - от 2 до 3 часов. Свинину не варю, просто обжариваю на сильном огне 30 мин (маленькие кусочки).

Евгений Сазонов

курицу - час, говядину - 2 часа. Через полтора часа после закипания можно закладывать картошку (если это суп или борщ) не вытаскивая мяса...

Наталья Выборнова

не засекала, ножом тыкнула-мягкая, значит готово

Владимир Елисеенко

час-полтора. из санитарных соображений. возбудители некоторых инфекционных заболеваний очень устойчивы и погибнут за час варки. если кусок побольше (т. е не сразу прогреется внутри-то полтора) , если порезано маленькими кусочками-час