Алексей Емельянов

сколько по времени варить 300 гр говядины?

ulyana.prokopeva

Итак, для того чтобы решить, сколько времени варить говядину, желательно разобраться, из какой части туши животного отрезан именно этот кусок. Существует одно несложное правило – чем большая нагрузка приходится на мышцу, тем жестче мясо, тем более длительной термической обработки оно требует. Ориентировочно, 500 гр такого мяса требует около двух часов варки. Те куски говядины, которые вырезаны из мышц спины, а особенно поясницы и крестца, а также мышцы лопаточной части, отличаются большей нежностью, но худшим, несколько пресным вкусом. Такую говядину предпочтительно использовать для тушения или запекания, но если вы решили сварить это мясо, имейте в виду, что кусок весом 500гр будет готов уже через часа полтора.

Фёдор Факушин

Минут 40-45... Я думаю, будет достаточно!

Сергей Васильев

да прям, зачем так долго? Закипело, и минут 15-20 более чем достаточно.

Юлия Тимощук

Варят не по времени, а по готовности.

Eugene Lemekhov

минут сорок

Лариса Шило

По готовности, смотря от какой части мясо.... можно и 20,можно и час