Ар
Артур

сколько по времени варить макароны?

Ма
Манюня

я как дурак постоянно пока они варятся пробую их на зуб. минут 10

Андрей Новиков

Подкинь макаронину к потолку если прилипла значит готовые!!! =)))))))))))))))))))))

Валерия Кулыбышева

закипела вода, добавляешь соль, маленько растительного масла, чтоб не слиплись макарошки)) )
далее закидываешь макаронные изделия, ждешь пока закипит и варишь 5-7 минут при кипении.
а так я время не засекаю, как приготовятся я попробую и усе...

С.
Славик. .

10-15 минут, потом на сковородку минут на 5

Лена Зеленина

Почитай на пачке, там всегда пишут. А так 10-15 минут будет достаточно

Екатерина Гореславская

Если хотите поправиться то разварите, если похудеть то недоварите. Это серьезно.

Павлихин

Обычно пишут на упаковке, но в основном -7-10 минутю

Нина Шуклова

Макаронные изделия делают как из твердых сортов пшеницы, так и из мягких сортов. Время варки у твердых - дольше. А насчет минут - вообще понятие это относительное. Все зависит от температуры плиты. Я, например, вижу их готовность на глаз. Еще ни разу не ошибался.

N*
Natali **

Конкретно макароны 10 минут, если они из высшего сорта муки, другие макаронные изделия, в зависимости от их формы и сорта, варятся различный период времени.

Аня

если это длинные то 5 минут если это другии то минут 15-20 не больше?

Раиса Козочка

🙂 До готовности. Минут 5-10 в зависимости от макарон. Вылови и попробуй один 🙂

Александр Цельбель

можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-pasta-2684/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)

Михаил Коршунов

Минут 10,хотя макароны разных фирм могут варится по разному так что смотрите на упаковке

Ольга Москвитина

Обычно на упаковке написано, если нет, то пробовать надо:)))))))))))

Johnny

от 3 до 15 мин. смотри упоковку, там написано.

Max Koltunov

посмотри способ приготовления на упаковке

Дмитрий Харитонов

обычно варят 10-15 минут и добавьте в воду 1 ст ложку растительно масла

Наталья Сухова

10 минут после кипения

Александр Прудников

обычно пишут 7 минут, но можно поварить и до 10))