Оксана

как варить спагети (макароны )

Ольга Баранова

смотря какие, но бросать в уже кипящую воду

Павел Клочков

в кипящую воду подсоленую воду добавить ложку оливкового масла положить спагети и варить до готовности после чего слить и по желании добавить немного сливочного масла если предпологается есть с соусом то можно выложить в соус на сковородку готовит спагети есть много способов с морепродуктами. мясным фаршем. с грибами но единственное после варки всегда выкладывается на сковородку.... (А ВООБЩЕ ПИШИТЕ ДАМ РЕЦЕПТЫ готовить макароны не так сложно как кажется

Hamroyev Bekzod

Берете пачку, переворачиваете и читаете. На КАЖДОЙ пачке макарон есть способ приготовления и время.

Елена Юрова

просто. в кипящую воду засовываешь спагетти, они размягчаются и укладываются в кастрюльку, а ты подвигаешь пока не погрузятся все

М Куз

И посолить не забудь.

Алексей Нестеров

Закидываете в кипящую воду... солите, добавляете лавровый лист.. . Если Италия, то варить ровно 12 минут.. .
Потом сливаете воду, мыть не надо, добавляете масло и всё...готово.. .
На упаковке пишут время не для России - эт для Италии, там их едят полуготовными.. . так что 12 минут в силе.. . Это относится к спагетти №5, если это №1, то варить 9 минут.

Если они сделаланы с России, да ещё и из не твёрдых сортов пшеницы, то лучше их вообще не варить, а выбросить.. . и вредно и не вкусно...

Ксюша Суперская

ставишь воду, ждешь, когда закипает солишь и ждешь 30 секунд, потом кидаешь спагетти или макароны. если хочешь, чтобы не слипались через 2 минуты наливаешь столовую ложку масла желательно оливкового и перемешиваешь. через минут 10-13 достаешь одну макаронинку пробуешь и так делаешь через каждые 1-2 минуты, пока не будет готово