Аман Телегин

Как понять, определить, какого размера приобрести венозный катетер?

Какого размера нужен внутривенный периферический катетер,
чтобы осуществить сложный укол раствор препарата "тиенам"?

раствор вводится в течение примерно 10 минут

это густой раствор

Максим Цыбин

Это может сказать только ваш лечащий врач.

Лёньчик Пирожков

Тиенам в дозах ≤500 мг следует вводить в/в в течение 20-30 мин, в дозах >500 мг - в течение 40-60 мин. И никак не 10 минут. А часок можно и с иголкой полежать - зачем катетер? Но уж если сильно хочется, то катетер 1 мм в диаметре - самый ходовой, если это не маленький ребенок.