Николай

Порекомендуйте пожалуйста мази для спины.

Лиза Филатова

Сметанки намажь.

Виталий Ковязин

масло санбриз от боли в суставах, травмах и пр. www.sunrider-v.ru

Па
Павел

1. Препараты для наружного применения, содержащие НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) , прочие противовоспалительные вещества и/или анальгетики. Фастум Гель (пр. Берлин-Хеми, Менарини Груп) содержит НПВС кетопрофен и ряд вспомогательных ингредиентов, усиливающих эффект действующего вещества (ментол, масло нероли, масло лаванды) . 2.Комбинированные препараты. К таковым можно отнести Долобене гель (пр. Ратиофарм) , который оказывает не только обезболивающее действие, но и снимает воспаление, улучшает регенерацию тканей, обладает рассасывающим и тромболитическим эффектом. Долобене гель содержит три действующих вещества: гепарин, декспантенол и диметилсульфоксид. Спектр применения Долобене необычайно широк. Так, препарат может использоваться при болях в спине, связанных с травмами, особенно сопровождающимися отеком и гематомами. Также Долобене показан при плечелопаточном периартрите. 3. Препараты оказывающее местно-раздражающее и обезболивающее действие. Финалгон мазь (пр. Берингер Ингельхайм) содержит два активных ингредиента - нонивамид и никобоксил. Действуя в совокупности, эти вещества вызывают расширение сосудов, увеличивают приток крови к месту воспаления, улучшают обмен веществ и питание тканей, оказывают анальгетическое действие. Применение Финалгона показано при болях в спине, возникающих вследствие тяжелых физических нагрузок, травм, а также при прострелах и миалгиях, связанных с переохлаждением. К препаратам данной группы относятся также мазь Никофлекс, Аналгос крем, мазь Капсикам, мазь Апизартрон. 4. Хондропротекторы, оказывающие противовоспалительное действие. Хондроксид мазь (пр. Нижфарм) - один из самых известных представителей этой группы средств. Препарат содержит два активных компонента - хондроитин сульфат и диметилсульфоксид. Хондроитин сульфат способствует восстановлению хрящевой ткани, замедляет течение дегенеративных процессов при остеохондрозе. Основным показанием для применения мази Хондроксид является остеохондроз. Хондроитин сульфат содержит также Артроцин крем.