Svetlana Boukova

Варистор 101 взорвался

Я задал вопрос на счет варистора от телевизора Елджи, лон взорвался и те не включается, удалил его и сделал реремичку как мне посоветовали, но опять не работает. Что посоветуете? к мастеру никак, на даче я.

Ночью не капают, на недельку останусь тут. Тестер есть у меня, нещнаю что и проверять и т.д

Таис Московская

Какую "реремычку"?Замкнул ноги варистора? Молодец-сделал КЗ! Убери свою реремычку для начала и пробуй включать. Не включится-в ремонт. Обычно если варистор взрывается-он мало что может защитить. Горит все и за ним.
Или это позистор цепи размагничивания кинескопа? Телек то какой? Нихера не понятно толком из вопроса. Модель телевизора хотя бы выложи. Елджи.. . Черт нерусский!

Sherzod Abdulov

Как минимум битые диоды по входу
А какого хрена поехал на дачу? Телик смотреть?
Иди копать а то уже свекла колосится

Арсен Асланян

Ну ты куку, кто же замыкает варистор? Пипец, ты спалил, что раньше было целое, он мог работать успешно и без него, смотри и порверяй предохранитель, диоды, транзистор силовой

Людмила Крючкова

меняй микросхему в блоке питания, и все вокруг нее

Аля Ахринительная

Нельзя вместо него перемычку - его убрать только. Потому что когда он сгорел он так и работает перемыкает скачёк напряжения собой и естественно теперь или предохранитель или дорожка перегорели. А вот что ещё сгорело...

Фёдор Волков

может еще что сгорело? А поставь на все детали перемычки!
берешь тестер, накгручиваешь на него провода с щупами и кладешь в чехол. Телевизор перевозишь в мастерскую или сервис центр .