Алексей Попов

жена попала в дтп, после дтп на второй день замер плод 16-17 недель

будет ли виновнику дтп это вменятся как убийство человека?

Каламкас

НЕТ !
плод НЕ признаётся человеком

это будет всего лишь отягчающее обстоятельство на суде

Todasca

Врачам, которые аборты делают, такой статьи не приписывают. Так что видимо нет, не будет.

Юрий Мелешкин

нет конечно

Stasnislav Haustov

Там вообще чего? Уголовное дело или административка? Вот прерывание беременности точно тяжкий вред. А замерший плод - хз. Но точно не убийство. Убить можно только родившийся плод.

Alexandr

Нет, за убийство считаться не будит! Но в суде виновник получит по полной, но не тюрьма это точно! Может штраф огромный

Любовь Постникова

НЕТ, ЭТО ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")" target="_blank" >правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Ольга Шевцова

Потеря ребенка расценивается как тяжкий вред здоровью. Будет нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью. Смотрите ст. 264 УК.

Павел Комаров

Невозможно установить взаимосвязь между замершей беременностью и ДТП. Вот если б это был выкидыш, тогда однозначно- тяжкий вред здоровью. А тут плод перестал развиваться. В чем причина? Была травма или нет?
По документам у нее будет аборт по медпоказаниям на сроке более 12 недель. Рекомендую обратиться очно к адвокату.