Катерина Сапунова

Привезли из Голландии тюльпаны сорта Ice Cream. Сейчас июнь. Что мне теперь с ними делать?

Часть луковиц покрылась плесенью. Думала просто посадить их в горшок на окне. Или лучше высадить их в землю? Или положить хранить и садить только осенью?

Колян Голубков

Конечно сейчас не надо никуда высаживать. И плесень это тоже ничего хорошего, но не так уж и страшно. Обработайте только не в марганцовке. Есть более надежный препарат для луковичных это Максим. Затем храните месяц при температуре 25-27 град. При такой температуре нормально закладывается цветонос будущего года. А затем перенесите луковицы в более прохладное место с температурой около 20 град. и при такой температуре храните до высадки на улицу осенью. Запомните, что луковицы тюльпанов укореняются в земле только при температуре не выше 9 град. почвы. При более высокой температуре они просто будут лежать не укорененные. А без корней луковица может просто сгнить от избытка влаги в почве или по другим причинам.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

положите на хранение, сейчас рано садить, посадите осенью) обработайте их в 0,5%растворе марганцовки, хорошо просушите и храните в хорошо проветриваемом помешении без сквозняков и прямых солнечных лучей при 23-25градусах и влажностью не более 70 %

С*
Сергей ********

Просушить и положить в сухое место на хранение- высадить осенью..

Ел
Елена

для укоренения нужны пониженные температуры....

Михаил Артемьев

Обработать марганцовкой, высушить (можно на солнце) и положить в картонную коробку для хранения, сажать рано они сгниют, я наоборот сегодня часть сортовых тюльпанов выкопала

Павлик

хранить до посадки

Marija Kartal

подождите до августа и посадите, айс крим есть и у нас, на ВВЦ и в разных интернет магазинах продается, по 250 руб за 5 луковиц примерно,