Ирина Ерохова

Вопрос по " Уни-Ассист"

Подскажите пожалуйста кто знает, как отправлять документы по уни-ассист в Германию? Я не могу понять их отправлять электронно, или по почте? Вроде и в электронном виде просят, да и по почте тоже. НЕ могу разобраться.

Марианна Бурыкина

Жаба из Юж. Америки как всегда бредит. . вот как на уни-ассист написано - так надо делать, а написано там следующее:

ANTRÄGE
Die Online-Bewerbung ist verpflichtend. Registrieren Sie sich in unserem Online-Portal, erstellen Sie Ihren Bewerbungsantrag und übermitteln Sie diesen elektronisch an uni-assist. Anschließend drucken Sie sich diesen Antrag aus, unterschreiben ihn und senden den unterschriebenen Antrag in Papierform zusammen mit Ihren übrigen Unterlagen an uni-assist.

Т. е. нужно и ЭЛЕКТРОННО на их сайте заполнить, И отправить распечатанное заявление с ОРИГИНАЛЬНОЙ подписью ПО ПОЧТЕ! ! Никакого или или, а вот именно и так и так! ! Там же, на сайте в разделе бевербунгов стоит объяснение - зачем нужна распечатка заявления:

Bitte denken Sie immer dran, Ihr Antragsformular auch zu unterschreiben. Mit Ihrer Unterschrift bestätigen Sie, dass Sie den Antrag vollständig und wahrheitsgemäß ausgefüllt haben und sich um einen Studienplatz an dieser Hochschule bewerben.

Т. е. самое важное в этом - личная подпись под заявлением, что ты подтвреждаешь правильность всего написаного в данном заявлении.

Елена Бабрицкая

либо электронно либо по почте-как вам удобнее

Эл
Элхан

вот правду Alexander говорит