Наталья Посыльная

Где тут номер и серия ??

img

Юлия

нам этого не объясняли

Оля Алиева

С 2014 года у аттестата нет серии и кода, все 14 символов это номер!

Алексей Чвоков

Не первый раз такой вопрос хдесь появляется. Неужели трудно было выпускникам доходчиво объяснить все это при получении аттестатов? Или вы прослушали?

Зюлькина Екатерина

первые три цифры-код вашего региона, следующие 4 цифры-серия, оставшиеся цифры - номер аттестата. Но вообще, лучше прийти в приемную комиссию и при заполнении заявления спросить у них. В их интересах ответить правильно.

Анастасия Давыдова

из 11 символов:
-первые два символа – код для Российской Федерации или субъектов РФ (обозначается двумя цифрами в соответствии с таблицей) ; 04
-- третий и четвертый символы - серия, которая обозначается двумя
заглавными буквами, начиная с «АБ» ; по завершению номеров серии «АБ» буквенная серия меняется на «АВ» и т. д. в алфавитном порядке через каждые 10 000 000 бланков; 30
-- пятый - одиннадцатый символы – порядковый номер

Тимур-Carleone

Первые пять чисел-серия, остальное номер

Ольга Легачёва

Как было уже сказано выше, все 14 цифр - это номер.
http://old.abit.ifmo.ru/abitUMS/login.htm

Нажмите "регистрация" и там внизу страницы будет написано.

Это сайт для отправки заявлений НИУ ИТМО.