Екатерина

В какую пору Россия стала другом и союзником Китая...

http://www.youtube.com/watch?v=SkzBc42zSyY&list=PLrev7j4HZeAzG2twjnnyqs2LMs3kgmLVM&index=75

Как так быстро получилось?

Рома Изотов

Это не Россия стала союзником/другом, а Китай.
Потому что, если Россия пала бы под натиском противника, то следующий удар пришелся бы именно на Китай и остальную Азию.
А быстро это случилось, потому что, началась информационная война, разногласия и прочее.
Китайцы подумали: "А вдруг на Россию нападут? А вдруг она не выстоит? ".
Вот поэтому и решили быстренько к нам подлизаться.

Virys

когда весь мир отвернулся

Аркадий Шпагин

При Сталине, после второй мировой

Меньков Дис

ни в какую

Наталья Цой

Русские, вообще дружный народ.

Сергей Самойленко

согласна с Никитой! ученик, а умный! предложение исходило от Китая!

Елена Чанкселиани

В 45 году, если бы не СССР, то Китая не было бы. Была бы одна Япония на всю Азию. Войска СССР с громадными потерями отвоевали Китай. Китайцы это помнят и уважают русских до сих пор, не смотря на нашу непоследовательность во внешней политике.