Катя Токарчук

Куда (на кого) лучше пойти учиться если планируешь стать директором розничного магазина одежды, а потом открыть свой?

Аня Гармашова

Если есть планы получить высшее образование - факультет "Менеджмент", если просто работать на себя - при каждой налоговой есть что-то вроде Курсов для предпринимателей, Школы малого бизнеса. Боюсь только, что если стартового капитала у Вас нет для открытия собственного бизнеса, то сразу стать директором розничного магазина по продаже чего бы то ни было (даже при наличии диплома) у вас не получится - придется начинать с продавца, заведующей секцией, заместителя директора, а потом уже и руководить

Толик Смирнов

Если Вы хотите стать директором, то обязательно Вам нужно экономическое или юридическое образование. Подымаясь просто с продавца Вам не достаточно будет образования, да и времени уйдет много.