Зоя Волкова

Как подключить зеркалку к iPad? Ниже пояснения

У меня зеркальная камера без подвижного дисплея (простите если неправильно назвала) . Иногда мне нужно снять на видео себя, но оператора нет. Могу ли я подключить камеру к iPad, и что бы на планшете было видно что снимает камера?

Юлия

С Wi-Fi-ручками второго поколения для Canon возможно видеть LiveView прямо на iPad в окне браузера. Картинка обновляется, конечно, не как живое видео, а значительно медленнее, но обновляется. Вы реально видите на планшете то, что видит сам фотоаппарат. Соответственно навести макро, сделать снимок когда камера стоит на штативе в Японии, а вы сидите в Москве, можно запросто. Причём, работает это не только на iPad, но и на других устройствах – iPhone, iPod Touch, планшетах с Android и т. д. Можете и с десктопа так делать. Достаточно поднять на камере беспроводной режим точка-точка или подключить её в локалку по Wi-Fi, запустить через настройки Web-сервер, и можно дистанционно нажимать на спуск и играть с параметрами съёмки, видя что получается на большом экране.

Ел
Елена

Какое у вас богатое воображение...

Ирина Фёдорова

слышал я, что к старшей и новой серии зеркалок Canon (у которых есть WiFi) можно через него подключать айпад. А к старым, безвайфайным зеркалкам скорее всего через iPad Camera Connection Kit
Но скорее всего мониторить не получится.

Ви
Виктор

Ничего у Вас не получится.