Айбек Осмонов

Adobe Photoshop инструмент пипетка, берет неверные пикселы с изображения

Подробнее: То есть если взять к примеру какой-то пиксел с изображения, а потом им рисовать, то цвет получается как бы светлее того, что я взял.
Как решить эту проблему я не знаю, в гугле ничего не нашел.

Жесткость кисти 100%
Размер кисти 1px

Андрей

В принципе, объяснения по настройке пипетки Вы получили исчерпывающие. Далее Вы сохраняете этот свотч (образец цвета) в палитре свотчей. Я еще всегда смотрю палитру Color, т. к. меня интересует цифровое значение цвета.
После этого, когда начинаете рисовать, проверьте параметры наложения и прозрачность слоя, а также параметры наложения, прозрачность и Fill кисти. Изменение любого из этих значений дает изменение цвета.

Владислав

... пип берёт тот цвет, в который Вы тыкнули.
или задайте цвет вручную, или увеличьте изображение "до квадратиков" и тыкайте наверняка, или рисуйте ЛЮБЫМ цветом на отдельном слое и подгоняйте потом HUE, как угодно

Дарья Лоскутова

Если фон шумный (неравномерный) , то так и будет. Если фон неравномерный по градациям, то с одной стороны будет темнее, с другой - светлее. Только в том случае, если фон равномерный, тогда все получится. Других вариантов с пипеткой и рисованием нет. Разве что, можно восстанавливающую кисть применить.

Андрей Тюрин

Пипетка умеет брать среднее значение по области. Убедитесь, что у вас не выставлена эта настройка.

Для этого:
1. Выберите инструмент - пипетка
2. В области настроек убедитесь, что выставлено "Точка"

скрин прилагается.

Алёнка

Для такого ника слишком простой вопрос.