Алексей Фоменко

Чем нектар отличается от сока?

Настя Симонова

Нектар с мякотью вроде

Vadim Rusov

Отсутствием сока

Влад Цишковский

Нектар с мякотью, сок более прозрачный.

Татьяна Елисеева

Нектар содержит сок в каких либо процентах, а сок это сок, но полезней свежеотжатый

Наталья

Сок натуральней)

Trancer Trancer

больше сконцентрирован, а так тоже самое.

Дмитрий Черепанов

Нектар - это водный раствор глюкозы выделяемый некоторыми растениями.
А сок - это буквально жидкость полученная из плоти растения.

Но в производстве часто очень вольно обращаются с этими понятиями.
Соки и нектары продающиеся в магазинах таковыми не являются....

Эдик Белозеров

Скажу на примере. Когда из апельсина выжали сок его мякоть кидают в воду. Так вот то что выжали это сок. А та вода в которой была мякоть это нектар. И нектар без мякоти.

Ольга Баричева

нектар - это тот же сок но разбавленный водою, сок - это то что отжали из фруктов, без добавления воды