Наталья Пашко

Насчёт спинного мозга

Скажите, в биологии я не очень, но если пофантазировать - если какой-нибудь чужой человек ввёл в спинной мозг какой-либо прибор, который способен создавать альтернативные сигналы и подавать их по нервам, может ли тот "кукловод" руководить человеком?
Если нет - то что же отвечает за наше движение в целом (скелет, мускулы и прочее не вариант) ?

Александр Захаров

в теории такое возможно, на практике нет.

НЕ
Наталия Евсеева

Это уже будет не человек, а робот.