Оля

Инсульт спинного мозга!

Кто в курсе, ответьте, пожалуйста! Возможно ли полное восстановление после инсульта спинного мозга? Девушке 21 год, в результате ошибки врача парализовало 70% тела, от плечей и ниже... спустя месяц есть заметные улучшения: двигает руками (пальцы с трудом) , может согнуть в колене ноги. Очень переживаем, что на этом все и остановится... Есть ли реальные случаи восстановления, примеры из жизни? Это информация даст большую надежду....

Eвгения Куропятникова

Не знаю, ваш ли случай, но у моей дальней знакомой было то же самое: ей во время родов сделали спинальное обезболивание-укол в спинной мозг, в результате парализовало. Восстанавливалась почти полгода, массаж-сначала вызывали из поликлиники, потом они сами научились. Покупали тренажёры поддерживающие, потом ходунки. Сейчас иногда видимся, слава Богу всё хорошо.