Таня Еремина

Бывает ли инсульт не только в мозге. Например в других органах?

Катюшка

Инсу́льт — это острое нарушение мозгового кровообращения и только мозгового

Денис

у меня - тромбоз центральный вены правого глаза - фактически инсульт глаза, так и в выписке из б-цы написано
также слышала про инсульт печени
инсульт сердца - это инфаркт

Ан
Аня

Инсульт анального отверстия.

Саша

бывает, но называется по другому- инфаркт.

Cвета Гурова

Нет. Это тоже самое, что инфаркт мозга.

Ег
Егор

Инсульт - это разрыв сосуда и кровоизлияние или закупорка сосуда. Это может быть в любом органе, просто в мозге это наиболее опасно.