Валера

Что будет с человеком в 19 веке при сквозном огнестрельном ранении легкого?

Какие конкретно травмы, будет ли кашель с кровью, сколько времени потребуется на восстановление, чем и как лечить/обрабатывать.
P.S. Для фанфика.
Заранее спасибо ^^

Сергей

Лучше добить сразу

Кармен Кинтеро

пушечное мясо

Светлана Ингула

Как ни странно, часто выживали. без антибиотиков. Кутузов вообще перенес 2 огнестрела в голову. 1 в висок, вышла через глаз.

Shurikvmb Shurikvmb

вопрос сложный, если простые ткани можно лечить при помощи личинок мух пожирающих гнилую плоть и дающих расти новой здоровой, то с органами всё намного сложнее. . в любом случае без медицинских, выращенных в чистых условиях мухах не разберёшься.

На
Наталья

То же самое, что и в 21-м веке. Но они тогда были покрепче и иммунитет был повыше. Правда, и пули были потолще, но без смещённого центра тяжести.

Алена Миронова

зависит от характера ранения. если нет инфекции то будет жить. это всего лишь дырочка в лёгком. при слепом ранении-смерть гарантирована