Витаминка

что ремонтируют в гидравлической трансмиссии трактора?? ? Народ помогите пожалуйста!!!

KERK - как их ремонтируют??? Гидронасос, гидромотор, клапана, трубки, шланги- шланги меняют это понятно, клапана- регулирут, а вот гидронасос и гидромотор я незнаю.

Александр Куликов

Гидронасос, гидромотор, клапана, трубки, шланги. Все ломается. Но в основном шланги гидравлические летят.

Стремительный, тракторов с гидроприводом (гидротрансмиссией) море!
Только у меня на работе Volvo L20 и Bobcat 40170.

Ремонт их дорогостоящий и сложный. В основном меняют уплотнители. Разборка-замена резиновых\пластиковых уплотнителей-замена деталей, имеющих механические дефекты, износ-сборка. Иногда приходится ждать заказанные из-за бугра запчасти по пару месяцев. Но часто выгоднее поменять на новый насос\гидромотор. И уплотнителей на многие узлы не выпускают. Только узел в сборе. И все равно приходится ждать. Хе!

Игорь Татаринцев

Видимо, то, что сломалось?

Дима Тишкин

Берем гидравлическую схему трансмиссии и выбираем любой элемент...

Ол
Олег

Я что-то не пойму. Трансмиссия у трактора сплошь механика. Гидравлика идет только на тормоза и на подвеску.

Руслан Ламан

А, гидронасос и гидромотор - меняют. Их ремонтировать могут ТОЛЬКО квалифицированные специалисты. Или очень одарённые люди в области гидравлики. Ну если сальник поменять, то можно и самому. А что до замены гидронасоса - автосервис фпомощь.