Ульяна Казакова

Имеет ли право иностранный гражданин, закончивший рус школу и экзамены, подавать документы в ВУЗ на бюджетное место?

То есть, я сдал ЕГЭ и имею результаты. Могу ли я в приемные дни идти и подавать заявления, как и другие учащиеся? Или тут все от каждого ВУЗа конкретно зависит?

Ярослав Воронков

Смотря какая страна у каждой страны свои законы, но по моему в любую страну можно поступить (это не зависит от ВУЗа) , просто иностранцам нужно особый список документов подавать)

Ванек Окт

Нет, только на платное. Хотя, что гадать - узнай в самом институте

Ирина Солошенко

Лучше узнать в приемной комиссии. У России есть договоры с некоторыми государствами о бесплатном обучении их граждан.

Оксана Суворова

Иностранцев в России на бюджет не принимают. Вы можете поступить по результатам ЕГЭ, но только на коммерческое отделение