Ольга Гараева

Вопрос по матану. Не сложный

Объясните, пожалуйста доказательство теоремы о свойстве определённого интеграла. Что значит Е1>0 и E1(b-a). Почему, просто не эпсилон. Помогите, Экзамен уже близко!!!)) ) Спасибо!! !

Учебник Фихтенгольца

Екатерина Старикова

вообще легко! я в шоке!

Даня Никитенко

E1 - произвольное число, f(x) S = сумма (Mi)*(длина отрезкаов xi), т. к. значения Mi ограничены числом E1 на отрезке [a1,b1], то S1
т. к. отрезок [a2,b2] вложен в отрезок [a1,b1], то берем произвольное E2
а не просто E, потому что каждый раз мы берем разные числа E1>E2>...>Ek

Елена

Да тут на Нобелевскую тянет!!!