Елесей Довыдофф

отдых без знаний англиского языка

я мечтаю куда-нибудь слетать но не знаю никакого языка кроме русского

всем спасибо за то что уделяете время на мой вопрос))))

Oksna

В Турции, например, с этим проблем нет - там люди хотят понять и понимают. Выучить пару слов типа "Здравствуйте, спасибо" на местном языке не составит труда, а собеседнику будет приятно.
Вы можете, конечно, взять с собой "разговорник английского для туристов (поможет на случай, если придется что-то спросить) ", только вот как узнаете что именно вам ответили? Меня всегда умиляют фразы из серии "как пройти? "Можно подумать, что вы поймете как пройти:)))

Сергей Абреев

Множество популярных стран для Вас открыты, тем более пакетным туром. Греция, Турция, Египет, Тунис, Кипр, Израиль, Испания, Болгария, Хорватия, Черногория, Чехия, Таиланд, Вьетнам, Доминикана - обойдетесь без знания прочих языков, ну и купите на всякий случай разговорник английского для туристов (поможет на случай, если придется что-то спросить) . На экскурсиях почти везде есть русскоговорящие гиды.

Елена Малышева

Ну и что. Я недавно в Амстердаме была. Знаю пару слов по-английски, штук 20 по-немецки, ещё пару по-испански и по-французски. Короче полиглот я. В кафе меня не понимают, меню на голландском и английском. Картинок к блюдам нет. Короче, пару раз в кафе зашла, меня не поняли, гордо голодная ретировалась. Зашла в супермаркет, набрала еды, включая что-то наподобие доширака и овощи-фрукты, пришла в отель. Наелась. И так дня четыре. Потом встретила на своём пути кафешку с картинками на стене с ценами. Съела две куриные ножки с салатом. Ещё в торговом центре в кафе, вся еда выставлена. Ткнула пальцем в пару блюд. Заплатила. Поела. Ну, где-то так. Не бойся. Всё будет о"кей. Всё время одна езжу. Ничего. Не умерла с голоду. Ну а остальное по карте и навигатору в планшете. В отеле Wi-Fi. Переводчик включаешь и поехали, разговариваешь с представителем отеля.

Helena

Тогда поезжайте в Турцию или Египет, как вариант еще Болгария, Хорватия или Черногория

Катюшка

С СОБОЙ РАЗГОВОРНИК - туристы в Санкт -Петербурге почти все не знают русского языка и нормально .

Олеся Ильина

Лети. Выучи "спасибо","здравствуйте" и ещё пару обиходных фраз. Ничего сложного и страшного.

Светлана Светик Корнева

Паттайя (Таиланд) уже давно стала русско-говорящей. Меню на русском, указатели, таблички, плакаты и т. д.
Тоже самое в Нячанге (Вьетнам).

Ольга Серегина

znanui izuka ne nygno absalytno za graniceu nygnu toliko denigi u ylubka y nuh poivlietici toliko pru vude deneg u vce crazy ponumayt a kak y nas tyt guvyt kycha cotnu dvyh clov cvizati po norvegski ne mogyt u guvyt ge

Лейла Маммедова

Езжайте туда, где Россия с какой-то страной граничит. Их всего 16 стран

Оксана Бучнева

вот заодно и выучишь хоть пару фраз.. . Это не так уж трудно...

Опкм114 Салют

В вашем случае, наверное, самое сложное будет- это заполнение миграционной карты при вьезде заграницу.
А заполняют эту карточку практически во все страны.

Вопросы на английском, ответы также надо писать на английском.

Частенько эти анкеты раздают стюардессы за час до прилета в страну.

Также, они всегда акцентируют внимание, что окажут помощь в заполнении нуждающимся) )

НО, если миграционки в самолете не раздали, то скорее всего их прийдется искать и брать на каком-нить стенде ДО пограничного контроля.

В таком случае, вам просто надо кого-нить попросить заполнить за вас анкету.

Людей там будет много, целый самолет прилел, найдете кого попросить.

Далее проходите погран контроль, таможню, получаете багаж.

Смотрите куда идут люди и идите за ними.

После того как забрали вещи, ищете выход из аэропорта.

На выходе уже вас будет встречать представитель вашего тур. оператора с табличкой.

Подходите к нему, называете фамилию, показываете свою путевку.

Он отмечает у себя, что вы прибыли и называет номер вашего автобуса.

Автобус отвезет вас в ваш отель.

Гид, который едет с вами в автобусе, поможет вам заселится.

Если вы не увидите у него этих намерений- попросите его, скажите, что с языком плохова-то.

В отеле уже будет куча русских, которые расскажут, что, где, почем.

Вообще, конечно мой совет - в первый раз съездите с кем-нибудь (для опыта) либо прицепитесь к кому-нить в аэропорту/отелю, чтоб помогли с английским, если вам будет надо.

Также, советую для первого раза ехать в те отели, где отдыхает куча русских- Турция, Египет и т. д.

Глеб Лапков

Это конечно не очень хорошо, потому что английский очень легкий для изучения, ним говорит почти весь мир, он как интернациональный.
Но проблем без его знания тоже возникнуть не должно

Га
Галина

Во многих странах, где я побывала, жители не знают английского (или делают вид) . И что, теперь не путешествовать? Это вообще не проблема )))

Евгений Топунов

Я вообще не учила английский, но прекрасно отдыхаю в Европе и на море: Турция-египет.