Руслан Софинский

Доброго времени суток. НЕТ фокусировки на дальние дистанции ?

Подскажите ответ, очень хочется знать. Фотоаппарат Sony nex 3n ставлю на него объектив Идустар 26м, .
Отличная фокусировка только в см 20 от объектива. Как ни крути шкалу фокусировки от 1 метра до 20 не чего не помогает. Все снимается идеально в 20 см от объектива Что это может быть перекрут объектива или особенности камеры такова ??

Сам объектив с резьбой м39, через переходник с м39 на м42 , а уже потом к переходнику на соньку. Ставлю индустар 50-2 все работает идеально!

L.
Luk@ ...

Рабочий отрезок у объектива короток для Соньки.
Нужен переходник с линзой.

Андрей Коротаев

Байонетное креплениеРабочий отрезок
Байонет A (Sony) 44,5 мм

Байонет E (Sony NEX) 18 мм

Резьбовое соединение M42×1 — устаревшее резьбовое крепление объектива к однообъективным зеркальным фотоаппаратам с диаметром резьбы 42 мм и шагом резьбы 1 мм. Рабочий отрезоксоставляет 45,5 мм.

Tanushka Skorokhodova

Возникает вопрос. Как Вы его прикрутили? Если через адаптер М39-NEX, то странно. Всё должно быть нормально. С линзой вроде не нужен, да их и нет. Есть Метабонес, но это малость другое.

Дмитрий Ласс

дружище, а ты от какого фота индустар то прикрутил? от дальномерки? )
вот тебе и весь ответ, ставь только от зеркалок, у дальномерок задняя линза очень близко к пленке находится, у зеркалок много дальше, рабочие отрезки у них тоже соотв. разные)

Алена Киевская

У этого объектива большой рабочий отрезок, для данного типа камеры. Рекомендации см. выше...