Дмитрий Струков

Здравствуйте. Вопрос про расходимость знакочередующегося ряда

Подскажите, пожалуйста, если предел суммы знакочередующегося числового ряда равен числу, не нулю, значит ряд расходится?

Св
Свет

Вовсе нет. Если этот предел равен какому-то числу, то ряд СХОДИТСЯ. А вот если такого КОНЕЧНОГО предела нет, то расходится.