Bakhtiyor A.l.

Какой расход бензина при 160км/ч, если при 120 км/ч по трассе 8-9 литров?

Он будет больше или меньше? Машина Suzuki Grand Vitara 2008 г. в.

Наталья Алешкина

А вот тут уже немного авиации - Гранд-Витару никак не назовёшь "обтекаемой". С ростом скорости лобовое сопротивление воздуха увеличивается не пропорционально - а в квадрате. Данный закон и на земле работает. . Личный пример -бмв-е39, уж какая "аэродинамичная". При скорости 120 кушала 9 литров. При скорости 160 - литров 17. (ровное движение по автомагистрали, без обгонов, 520 модель, 150 л/с) . Зайдите на форумы к авиаторам, они более грамотно объяснят. (Раньше помню был вопрос - почему "фура" квадратная и почему обтекаемой её не сделать? Ответ - нет смысла. Скорость 90, сопротивление воздуха не сильное. И огромная инерционная масса. Обтекатели, что ставят на крыши тягачей - для красоты.)

Ирина Журавлева

Будет гораздо больше, литров 12.

Екатерина Петрова

все зависит как даешь нагрузку на мотор! но расход может и уменьшиться!

Александр Жиляев

Около 14 литров будет кушать. Кстати, что-то маловато "нарисовал", дружище, на 120 км\ч для СГВ-2008.
Я сам "витаровод".
У тебя есть понтофон (смартфон, планшет)?... В поисковую строку Плэй Маркета вбей "расход бензина". Скачай пару бесплатных программ и веди статистику. Так ты получишь данные о точном расходе.

Юлия Спиридонова

Однозначно больше. Самый оптимальный расход топлива в районе 100 км/час