Ив
Иван

Расход топлива при скорости 120-180 км/ч

Какой реальных расход топлива при скорости езды 120-180 км/ч
В технический данных есть данные 4,6 л/100 км. . это при какой скорости? А известно чем меньше скорость тем меньше мощность.. .

Светлана Царькова

Объем и тип двигателя? Тип впрыска? Марка авто ?

Darya Karlyuk

Смотря на какой передаче...

Самсон Саакян

чуть больше паспортных для 90 км\ч, а вот при разгоне на первой второй-комп показывает от 30 до 35 иногда доходит

Александр

а и то правда.. очень некорректная постановка вопроса. потому как и обтекаемость кузова сильно сказывается на скоростях за 110.и объем мотора и грамотный выбор передаточных чисел трансмиссии. да и сама конструкция мотора тоже не последнюю скрипку играет в этом вопросе.. и вообще-учите матчасть! потому много интересного мона познать!! и блеснуть знаниями перед одноклассниками не просто типа-3л/100км а подробно изложить почему так а не иначе.. и корифана, грящего что у тачки с мотором в пять литров может быть расход пять л на сотню, мона разнести вдрызг и пополам знаниями, полученными при изучении матчасти! тока имейте ввиду что законы физики ещё никому не удавалось обмануть или отменить! хотя бы временно.. ога!!

Люда Паничкина

какая машина то?

Омилжон Хусанов

Много интересных, толковых статей на эту тему было в журнале За рулём. Почитайте. Минимальный расход топлива будет на высшей передаче при при минимально устойчивых оборотах ДВС (около1500-2000) и постоянной скорости 50-60 км в час. При увеличении скорости вдвое, сопротивление воздуха увеличивается вчетверо. Отсюда и резкое увеличение расхода при больших скоростях. Сопротивление воздуха будет наименьшим у того авто, у которого площадь поперечного сечения и коэффициент обтекаемости минимальны. При неравномерном движении на расход будет ещё влиять масса авто. Чем большую массу авто приходится разгонять, тем больше энергии (топлива) на это надо затратить. Учитывая, что в современных авто много дополнительного оборудования, масса их в снаряженном состоянии увеличилась по сравнению со старыми моделями, отсюда и расход сопоставимый со старыми авто, несмотря на более совершенные в техническом плане ДВС, системы питания и зажигания, управляемые компьютерами.