Ив
Иван

Расход топлива при скорости 120-180 км/ч

Какой реальных расход топлива при скорости езды 120-180 км/ч
В технический данных есть данные 4,6 л/100 км. . это при какой скорости? А известно чем меньше скорость тем меньше мощность.. .

СЦ
Светлана Царькова

Объем и тип двигателя? Тип впрыска? Марка авто ?

Darya Karlyuk
Darya Karlyuk

Смотря на какой передаче...

СС
Самсон Саакян

чуть больше паспортных для 90 км\ч, а вот при разгоне на первой второй-комп показывает от 30 до 35 иногда доходит

Александр
Александр

а и то правда.. очень некорректная постановка вопроса. потому как и обтекаемость кузова сильно сказывается на скоростях за 110.и объем мотора и грамотный выбор передаточных чисел трансмиссии. да и сама конструкция мотора тоже не последнюю скрипку играет в этом вопросе.. и вообще-учите матчасть! потому много интересного мона познать!! и блеснуть знаниями перед одноклассниками не просто типа-3л/100км а подробно изложить почему так а не иначе.. и корифана, грящего что у тачки с мотором в пять литров может быть расход пять л на сотню, мона разнести вдрызг и пополам знаниями, полученными при изучении матчасти! тока имейте ввиду что законы физики ещё никому не удавалось обмануть или отменить! хотя бы временно.. ога!!

ЛП
Люда Паничкина

какая машина то?

Омилжон Хусанов
Омилжон Хусанов

Много интересных, толковых статей на эту тему было в журнале За рулём. Почитайте. Минимальный расход топлива будет на высшей передаче при при минимально устойчивых оборотах ДВС (около1500-2000) и постоянной скорости 50-60 км в час. При увеличении скорости вдвое, сопротивление воздуха увеличивается вчетверо. Отсюда и резкое увеличение расхода при больших скоростях. Сопротивление воздуха будет наименьшим у того авто, у которого площадь поперечного сечения и коэффициент обтекаемости минимальны. При неравномерном движении на расход будет ещё влиять масса авто. Чем большую массу авто приходится разгонять, тем больше энергии (топлива) на это надо затратить. Учитывая, что в современных авто много дополнительного оборудования, масса их в снаряженном состоянии увеличилась по сравнению со старыми моделями, отсюда и расход сопоставимый со старыми авто, несмотря на более совершенные в техническом плане ДВС, системы питания и зажигания, управляемые компьютерами.

Похожие вопросы
Машина при подъеме в гору теряет скорость со 100 км/ч до 60 км/ч. Пользовалась катализатором для экономии топлива.
что будет если на скорости 120 км/ч включить заднюю перидачу???
Какой примерно расход топлива на Daewoo Matiz при скорости 50 км\ч на 5 передаче?
что будет если на скорости 120 км. ч воткнуть 1 передачу?
расход топлива у корабля, и какая скорость у него? Топливо в литрах и скорость в км\ч
что будет если на скорости 120 км/ч резко дёрнуть ручник
сколько должен крутить при 180 км/ч
почему больше 120 км. ч не прет?
Какой расход бензина при 160км/ч, если при 120 км/ч по трассе 8-9 литров?
Трамвай Есть ли трамвай который ездит со скоростью 120 км/ч какой расход электроэнергии на 1 км, кВт*ч?