Jm Stereo

Трамвай Есть ли трамвай который ездит со скоростью 120 км/ч какой расход электроэнергии на 1 км, кВт*ч?

Ольга Рябова

Если под горку - то он наоборот её вырабатывает.

Светлана Бай

для грузовых локомотивов получается что-то около 85 кВт-ч при перемещении веса 10 000т на расстояние в 1 км. При любой цене электричества - это сущие копейки.

Алена Лазарева

Таки нету! Но не потому, что ниасилили (двигатель постоянного тока с последовательным возбуждением может и не такую скорость обеспечить) , а из-за всяких там безопасностей. В городской черте разгонять многотонную машину как-то чревато боком. А вот за городом - таки да. Но называется это уже электропоездом.