Оксана Голенкова

Стоимость 1 кВт/ч электроэнергии.

У меня возник интересный вопрос: почему для промышленных предприятий стоимость киловатт-часа электроэнергии больше, чем для частного дома (квартиры) ? Почему так? Ну было бы для пром. целей так же как и для дОма. Но почему дороже, плиз обьясните. Заранее большое спс. Просто на работе греюсь каминами в мороз, а за перерасход энергии могут и наказать, говорят что сильно дорого

Светлана Мосина

Перекрёстное финансирование (в целом) , а с каждого берут столько, сколько те могут заплатить.

Вусал С

Потому что промышленность извлекает прибыль, а вы лишь сохраняете свою жизнь и здоровье (гарантированные Конституцией) .

Когда-то давно у меня дома был телефон и я платил за него 230 рублей в месяц, а на работе телефон оформленный на юрлицо обходился более, чем в 6000 рублей в месяц. Мораль: извлекаешь прибыль - готовься к репрессиям со стороны государства.

И так во всем. И в электроэнергии, и с газом и т. п.

Ди
Димас

Потому что, если населению повысить, то начнутся недовольства.

Сергей Белый

Нет разумного ответа на такой вопрос. Заботятся о народе сегодня, а завтра цена товаров для населения поднимется из-за дороговизны электроэнергии. Создают условия для мутной воды. Представьте, ток идет из одного провода, а у потребителей цены разные.