Светлана Иванова

Полиция в своем репертуаре!

Моя тетя попала в аварию, была пассажиром такси! другое авто ( водитель которого был пьян) выехало на встречную полосу и врезалось в лоб авто, где сидела тетя. Дело замяли, даже не стали возбуждать уголовное дело! сказали нет потерпевших и пострадавших! хотя она лежит в больнице не может ходить!
завтра идем в прокуратуру, но думаю это не принесет успехов!

куда можно обратиться, чтобы добиться хотя-бы возбуждения уголовного дела?

Елена Климович

к свидетелям

Маруся Гончарова

В прокуратуре этим и займуться, и с полицией разберуться и с вашим делом.

Оксана Абдулханова

Странная девушка. Чтобы возбудить уголовное дело, нужно установить тяжесть телесных повреждений. Если тетка еще в больнице, то экспертизу провести невозможно. Так что преждевременно говорить, что дело замяли. Сначала дождутся окончания лечения, потом проведут экспертизу и возбудят дело.
Смотрите зомбоящик поменьше.

Ирина Липакова

нет состава преступления! мотива-поэтому и нет пострадавших.

Эрадж

В прокуратуре необходимо написать жалобу на бездействие сотрудников ОВД, при этом необходимо указать все обстоятельства произошедшего, свидетелей, кто может подтвердить упомянутые обстоятельства, а также суть обжалования и желательно приложить также справки с больницы, где лежит тетя. А вот про возбуждение уголовного дела еще рано говорить, так как все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если вред тяжкий - то возбуждается уголовное дело. Если вред легкий или средний - дело об административном правонарушении.

Капитан Диего

зачем в прокуратуру... для начала просто киньте заявление в полицию (никто за Вас писать его не будет)... если считаете себя потерпевшими... а вот если не захотят возбуждать... потом уже и в прокуратуру можно на бездействие....

Валерия Аникеева

Возьмите за правило: никаких "сказали" - требуйте официальные ответы на свои письменные обращения к надлежащим лицам. И, конечно же, непременно ходите на выборы и забирайте изб. бюллетени. Покажите, что вы не лохи, которых можно ДУРАЧИТЬ на выборах и далее везде.