Анна Броскина

как научиться хорошо читать по английски? сколько займёт времени?

Самат

Читай книги с параллельными русскими текстами, смотри фильмы с субтитрами. В конце концов, пойди на курсы, найми репетитора. Обращайся, если нужны такие услуги)

Валера Коробов

чтоб правильно произносить, можно посмотреть канал BBC

Михаил Фролов

Нужно много практики. . есть множество специальных видео-курсов по произношению) научитесь произносить-читать быстрее будете)

Саламат Осмонбаев

Чтобы научиться хорошо читать по-английски нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских" автор Караванова Н. Б. изд-во "Эксмо".
Сейчас это самые эффективные учебники по английскому. Написаны просто, доступно, интересно. Ко всем учебникам прилагаются диски.
Для чтения есть все правила и упражнения, много диалогов и текстов и т. д. и т. п.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, фрагменты из них, аудиозаписи и много нужного для всех, изучающих английский.

Сергей

Как можно ответить на вопрос "сколько займёт времени"? Мы же не знаем сколько вы будете заниматься и с какой скоростью усваивать материал.