Ир
Ирка

Фотохромные материалы - активированные кристаллы галогенидов щелочных металлов (KCl, KBr, NaF)

Как можно разложить активированные кристаллы галогенидов щелочных металлов в присутствии добавок? И каких добавок?
Если не сложно, напишите уравнения реакций, они должны происходить в линзах очков при освещении.

Ольга Попова

Я не понял, что вы имеете ввиду под разложением. Образование металлического серебра? Тогда облучить светом и обработать восстановителем. Только это не в линзах очков происходит. Или вы пытаетесь изобрести очки-"хамелеоны"?