Дмитрий Чубов

Математика.. . все облазила, не могу понять какая конкретно формула нужна (

Подскажите, пожалуйста формулы для нахождения площаи и объема с помощью тройных интегралов.

Лена

пожалуйста формулы для нахождения площаи и объема с помощью тройных интегралов - да у тебя, деточка, отсутствие свякого присутствия основ арифметики: трудно найти то, чего нет.
Если f(x) непрерывна и положительна на [a, b], то интеграл представляет собой площадь криволинейной трапеции, ограниченной линиями y = 0, x = a, x = b, y = f(x).
Геометрический смысл двойного интеграла: при неотрицательной функции f(x,y), двойной интеграл по области D представляет из себя объем криволинейного цилиндра, который построен на области D и ограничен сверху поверхностью z=f(x,y).
Геометрический смысл тройного интеграла: http://otvet.mail.ru/question/65178246

Сергей Денисеня

Я никогда не понимал это предмет, до ужаса скучный, особенно сложны для меня уравнения!

Дмитрий Юдин

Интересно, где же это ты лазила, если все должно быть у тебя под носом, а именно, в учебнике математики.