Натуська Булатова

Как напечатать вручную фотографии с цветного негатива С-41?

Как напечатать вручную цветные фотографии с негатива С-41 в домашних условиях? Что для этого понадобится? Какие реактивы? И чем отличается ручная печать цветных фотографий от печати чёрно-белых фотографий?

Юля Глазырина

Нужно много . Фотоувеличитель с цветными фильтрами, цветная фотобумага, реактивы для проявления и закрепления изображения . А проще этот самый негатив просканировать в фотосканере и сделать фотку .

Дмитрий Немов

Проще отсканировать... для печати потребуются хим. реактивы и подбор фильтров (цветных для корекции цвета, а так-же специальный фильтр для фонаря... в общем если не знаете и не сталкивались - сплошной геморрой!)

Жанбу Калбаева

Купите реактивы для проявки по процессу С-41, там есть инструкция, достаточно подробная, если набором брать.
Потом бумага цветная понадобится и реактивы к ней. Ну или оцифруете негатив и напечатаете на принтере.

Наталья Суворова

Потребуется увеличитель с дихроичной головой. Это раз. Затем фотобумага по процессу RA-4, набор химии по тому же процессу. Принт-процессор, например, JOBO ATL (универсальный) или TERMOPHOT (бумажный) . Еще зеленый фонарь и в идеале печатный экспонометр с цветными фильтрами.

За подробностями - в личку.

Майрамбек Тагаев

Очень заморочное дело. Знаю только теоретически, но там, если не ошибаюсь процессов 6-8, против всего лишь двух (проявление, закрепление) в ч/б фото. И куча реактивов, соответственно. А потом при печати необходимо будет "химичить" с цветными светофильтрами.

Димас

Почитай о цветном негативном процессе, он и есть С41. И еще о печати с негативной пленки. Там всё и найдешь...