Виктор Малин

В чем разница с юридической стороны, в том что человек осознает, что ему дают сдачу фальшивыми деньгами и не осознает

Имеется ввиду обнаружение подделки затруднительно и нет.

Деня

ну можно проверить на свет или в спец-приемнике горящем сиреневым светом
если человек сознательно получает эти деньги и в дальнейшем их использует - могут посадить, если поймают

Ирина

Если осознаёт, значит он обманывает, если не осознаёт, значит его обманывают.