Ди
Диана

соотношение 2 к 1 это как?

Вадик Павленко

2 части одного продукта и 1 часть другого Например молоко 2 стакана и воды 1 стакан.

Ульяна Новикова

Два яйца и одна сосиска)))))))))))

Та
Татьяна

2 части одного и 1 часть другого. Например: 2 стакана творога и 1 сметаны. 2 ложки сахара и 1 соли. 2 яблока и 1 груша и т. д.

Ар
Аревик)))

когда кашу варите, например, гречневую, берете 1 чашку крупы и 2 точно такие же чашки воды )))

Лена Ларюточкина

Что-то одно есть нечто из двух.

Анна Адылова

Два яблока и одно яблоко.
Вру, конечно.
Это 1.3778357

Елена Прусова

два литра воды и литр квасного сусла

Владимир Белов

Это когда взяли одну. Показалось мало. Сбегали в лавку и принесли ещё две. К одной добавили ещё две. Всё просто.

Даткайым Сыдыкова

две кружки воды на одну кружку крупы (гречка, рис....)

Дмитрий Черных

у например: 1 стакан риса и 2 стакана воды