Svetlana Starikova

Как пролактин влияет на состояние кожи?

Это правда что повышенное содержание пролактина является питательной средой для микробов и могут появлятся прыщи? Что вы думаете по этому поводу?

Катюха Маркова(Агуреева)

При переизбытке пролактина кожа чувствует себя также, как и при переизбытке тестостерона. Пролактин высвобождает мужские гормоны, портящие качество кожи лица и волос. Повышается работа сальных желез и это может спровоцировать акне. Но сказать, что пролактин является питательной средой для микробов нельзя. Микробам не гормоны нужны, а повышенная выработка себума.
При недостатке пролактина кожа истончается и становится дряблой.