Cветлана

Как в настоящее время можно добраться из Москвы до Керчи?

Без использования личного транспорта, такси и с минимумом пересадок.

Ольга Рябова

Садитесь на поезд, идущий в направлении Адлера, Новороссийска, Анапы. Едете до Краснодара. В кассе РЖД вместе с билетом на поезд покупаете единый билет, по которому в Краснодаре вы пересаживаетесь на автобус, отправляющийся от привокзальной площади, и едете до Порта-Кавказ. По этому же билету вы садитесь на паром и переправляетесь в Керчь.

При желании можно единый билет не покупать, в Краснодаре пересесть на рейсовый автобус и доехать до Порта-Кавказ или прямо до Керчи. Краснодарский автовокзал расположен рядом с ж. -д. вокзалом.

Александр Богнат

Разработан единый маршрут, на него покупаются билеты так:
берете проезд на поезде до Анапы (можно и на новороссийском поезде, тогда берите билет до Тоннельной) . Затем от Анапы или Тоннельной на автобусе до Порта Кавказ, затем на пароме через Керченский пролив. Попадаете в Порт Крым ( бывшая территория Украины) . Там автобусы до Керчи. Билеты на все это путешествие можно теперь купить в билетных кассах.

@(
@юличка@ (@@@)

покупаете билет на вокзале. Я на курском покупал единый билет 3т. руб (на поезд, автобус, паром, автобус) На поезде доезжаете до Краснодара или Анапы. У вокзала Краснодара или Анапы вас будет ждать автобус, который довезет до Порта Кавказ. Там ходит паром. Паром перевезет на полуостров Крым. Далее минут 20 до Керчи на автобусе.

Са
Сангерим

Добавлю к ответам:

1 Автовокзал в Краснодаре далековато от жд вокзала, на такси минут 20.

2 Перед приобретением единого билета посмотрите метеосводки, чтобы не было шторма на переправе.

Сергей Ганоль

Там сейчас шторм. На двое суток паромную переправу закрыли.

Галина Кандаева

Москва-Джанкой-Керчь. Дешево и намного быстрее, чем ебать мозги/нервы/время на паромную переправу. Есть и прямой поезд 097М Москва - Керчь.

Катеринка Сачкова

В этой статье есть свежая информация о путешествии в крым, о ценах, пляжах, праздниках и паромной переправе:

http://strana.ru/journal/23697577