Алексей Елистратов

подскажите если не сложно

Мне 16 лет рост 180,вес 57,делаю базовые упражнения, штанга 30кг и гантели по 8кг это нормально для начала, занимаюсь уже 2 недели

Евгения Данилина

Иди лучше в зал и к тренеру. Это ничтожный вес.

Надя Чигринова

базовые гантелями!? я тоже ем суп палочками для риса!

Наталья Литвиненко

Уже!!!! Уже, бля, две недели!!!! Ахуеть как долго.

Светлана Городничева

Ну и молодец. Надо тебе приобрести книжку. Специальные упражнения с предметами и утяжелениями. Этих книг очень много. И заниматься самостоятельно. Либо найти в интернете. Базовые упр. делать надо дольше. Где-то пол года. Т. к. вес у тебя очень низкий. А надо нарастить мышцы. По 2 подхода, через месяц прибавляй нагрузку, или как только почувствовал, что с легкостью стал выполнять с этим весом. Штангу 30 кг у меня 7 классы в школе качают в положении лежа и приседают. Значит тебе надо прибавить в соответствии с возрастом. Но дети 7 класса у меня уже 2 года качаются, организм тренированный.

Виталий Донос

в 16 лет это ничтожно мало..

Елена Русина

Главное не бросать! отдаваться сполна этому делу! Все со временем придет, главное желание, тем более возраст еще такой, все еще впереди. Не забывай про программу питания.
Спроси у ребят по старше как они занимаются, может они тебя немного натренируют..